МБОУ "СШ №19"
г. Нижневартовск, ХМАО-Югра
  • Акция «Помоги бездомным животным»

    Автор: Администратор
    Благотворительная акция «Помоги бездомным животным»
    Акция «Помоги бездомным животным».

    С 15 марта по 28 марта 2024 года в нашей школе проводилась благотворительная акция «Помоги бездомным животным» по сбору кормов для городской общественной организации «Человек и Животные», в которой приняли участие ученики начальной школы: 2 В ( кл. рук. Пачева Н. Н., 3 Б (кл. рук. Петренко М. С.), 3 В (кл. рук. Чистоедова С. В.), 4 А (кл. рук. Чепурнова Д.Д.), 4 Б (кл. рук. Орел М. И.) и 4 Г ( кл. рук. Николаева Е. А.). Были собраны корма: крупы, сухой корм, консервы.

    28 марта президент фонда «ЧиЖ» Бахман Нина Владимировна провела познавательную беседу с обучающимися, в которой рассказала о сложной судьбе некоторых животных. У каждого из них своя грустная история: кого-то сбила машина, кто-то потерялся, кого- то просто выбросили на улицу, некоторые оставлены после переезда хозяев в другой город. И каждому питомцу, кто оказался в такой сложной ситуации нужна поддержка и защита человека. Так же Нина Владимировна научила ребят соблюдать технику безопасности при встрече с бездомной стаей собак, познакомила с некоторыми особенностями поведения кошек и призвала всех «ЛЮДИ, БУДЬТЕ ОТВЕТСТВЕННЫ ЗА ТЕХ, КОГО ВЫ В СВОЕ ВРЕМЯ ВЗЯЛИ В СВОЙ ДОМ! НЕ БРОСАЙТЕ ЖИВОТНЫХ!!!».

    Спасибо большое фонду, ребятам и классным руководителям за доброту и отзывчивость, заботу о бездомных животных! Все собранные подарки будут переданы в приют.

    Материал подготовила
    Николаева Елена Александровна,
    классный руководитель 4 Г класса
    #работа_с_родителями19 #классное_руководство #школа19 

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie