МБОУ "СШ №19"
г. Нижневартовск, ХМАО-Югра
  • «О внешнем виде обучающихся» -информация для родителей и обучающихся

    Напоминаем о том, что на основании статьи 38 Федерального закона от 29.12.2012 №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» «Организации, осуществляющие образовательную деятельность, вправе устанавливать требования к одежде обучающихся, в том числе требования к ее общему виду, цвету, фасону, видам одежды обучающихся, знакам отличия, и правила ее ношения», Постановления Правительства Ханты-Мансийского автономного округа-Югры от 12 июля 2013 года №261-п «О типовых требованиях к одежде обучающихся в государственных и муниципальных организациях Ханты-Мансийского автономного округа-Югры, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования» (п.13.2).
    «О внешнем виде обучающихся» -информация для родителей и обучающихся.

        Также, деловой стиль одежды школьника предполагает и соответствующую прическу (собранные волосы или короткая стрижка).

         Локальный нормативный акт образовательной организации (приказ №539 от 31.08.2020 г), регламентирующий внешний вид обучающихся, в том числе на праздничных мероприятиях, принят с учетом мнения совета обучающихся, совета родителей, а также управляющего совета школы.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie